В рамках акции «Добрая суббота» Общественный совет организовал экскурсию для школьников

15:30
202
В рамках акции «Добрая суббота» Общественный совет организовал экскурсию для школьников

Заместитель председателя Общественного совета при ОМВД по г.о. Истра Василий Кузнецов организовал в музейно-выставочном комплексе Новый Иерусалим экскурсию для школьников.Экскурсия проходила в детском центре «Экспонариум». Интерактивная экспозиция является первым в своём роде масштабным образовательным проектом в Подмосковье. В увлекательной форме детям рассказали и познакомили с историей Подмосковья, природой, культурой, научными достижениями и выдающимися людьми.

В разделе «Природа» школьники могли угадать животное по следу или птицу по голосу, узнали интересные факты о животном мире и растениях Московской области, о том, как зарождалось естествознание и как правильно сортировать мусор.

Василий Кузнецов отметил, что именно с раннего возраста нужно приобщать подрастающее поколение к заботе и бережному отношению к природе, повышать уровень экологической культуры населения.

После окончания мероприятия, дети посетили еще раз все разделы детского центра и смогли самостоятельно попробовать интерактивные экспонаты. Школьники получили много положительных эмоций и хорошее настроение.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также