Государственная услуга по проведению добровольной дактилоскопической регистрации

18:20
159
Государственная услуга по проведению добровольной дактилоскопической регистрации

В жизни происходит масса неприятных ситуаций, когда люди теряют память, становятся жертвами несчастных случаев, и установить личность без документов невозможно. А дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь. Поэтому такая регистрация, прежде всего важна для самих граждан и делается в их интересах. В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантированно установление личности при порче документов, несчастных случаях, катастрофах, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических атак, авиационных и железнодорожных катастрофах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

Вопросы предоставления органами внутренних дел государственной услуга по проведению добровольной дактилоскопической регистрации определены Административным регламентом Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в РФ, утверждены Приказом МВД России от 28 сентября 20 1 8 года №640.

Данная услуга является бесплатной.


Задачи, решаемые системой дактилоскопической регистрации:
— Розыск пропавших без вести граждан РФ;
— иностранных граждан и лиц без гражданства;
— Подтверждение личности граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства;
— Установление личности граждан РФ иностранных гражданства.
— Установление по неопознанным трупам личности человека.
— Предупреждение, раскрытие и расследование преступлений, а также предупреждение и раскрытие административных правонарушений.

После проведение дактилоскопирования гражданам выдается справка о происхождении добровольной государственной дактилоскопической регистрации по желанию заявителя, выдается кошм дактилоскопической карты либо распечатанная с помощью печатающего устройства электронная карта, заверенная начальником территориального органа МВД, России на районном уровне либо его заместителем.

Гражданин, прошедший добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию, может обратиться в орган внутренних дел по месту жительства с заявлением об уничтожении дактилоскопической информации.

Получить подробную информацию и записаться для получения услуги можно по телефону: 8(49831) 5-21-01, или по адресу: г. Истра, ул. Коммуны, д.11а, кабинет 16, прием ведётся все дни, кроме выходных.

28 апреля в 14:00 в пресс-центре «РИАМО» состоится пресс-конференция на тему: «Обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан при проведении майских и религиозных праздников».

В мероприятии примут участие:
— начальник УОООП ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Стрыгин Андрей Вячеславович;
— начальник отдела ДПСиСМ УГИБДД ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Матвеев Андрей Николаевич.

Место проведения: пресс-центр «РИАМО», (г. Москва, ул. 5-я Магистральная, д. 3, стр. 1).
Телефон для аккредитации журналистов: 8-968-766-21-18, 8 (495) 609-45-80

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также