По просьбам жителей в селе Онуфриево восстановят фонтан

12:40
250
По просьбам жителей в селе Онуфриево восстановят фонтан

В селе Онуфриево ведутся работы по восстановлению фонтана. Жители этого поселения на встрече с представителями администрации городского округа Истра «Управдом» попросили вернуть им фонтан, который был здесь более 6 лет назад.

Данное сооружение на протяжении нескольких лет находилось в заброшенном состоянии. Сначала при неизвестных обстоятельствах здесь была демонтирована чаша фонтана, из которой била вода. Со временем чаша начала разрушаться. Жители попросили трансформировать его в клумбу. Форму фонтана засыпали землей и высаживали цветы. Однако, на одном из последних Управдомов, местные жители обратились с просьбой его восстановить.
Работы начались в марте. Силами МБУ «ДОДХИБИМР» очистили чашу, заменили поломанные элементы, восстановили декоративную плитку, провели облицовочные работы самого объекта. В настоящий момент проводится ремонт брусчатки вокруг фонтана. В ближайшее время Истринский Водоканал восстановит целостность инженерных сетей и после установки декоративной чаши, фонтан снова заработает на радость жителям!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также