«Диктант Победы» прошёл на шести площадках городского округа Истра

17:35
276
«Диктант Победы» прошёл на шести площадках городского округа Истра

29 апреля по всей России прошёл исторический «Диктант Победы». Напомним, уникальный проект в 2019 году запустила партия «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Историческая память». В городском округе Истра участие в патриотическом тесте приняли члены и сторонники партии «Единая Россия», депутаты, представители администрации, учащиеся, молодогвардейцы и жители.

К одному из самых интересных и масштабных проектов с каждым годом присоединяется все больше участников. Важно, что акция интересна жителям самого разного возраста.

В городском округе Истра на каждой из площадок, где проходило мероприятие, участникам раздали бланки с 25 вопросами. Выполнить все задания требовалось в течение 45 минут.

«Мы сегодня писали «Диктант Победы» вместе с волонтёрами, ребятами «Молодой гвардии» в школе №2 городского округа Истра. Всего было 25 заданий. В двадцати из них предстояло выбрать варианты ответов из предложенных. Пять оставшихся носили больше региональный характер, здесь нужно было вписать свои ответы. На мой взгляд тест непростой. Думаю, не со всеми заданиями удалось справиться, но считаю, что это хороший повод для того, чтобы вновь взять в руки учебник по истории и перечитать»,− сказала депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова.

«Акция «Диктант Победы» – это важное событие для всех нас. Проект не только способствует укреплению народной памяти о событиях Великой Отечественной войны, но также помогает в воспитании нашей молодёжи.Для меня, как и для многих россиян, Великая Отечественная война – это личная история. Мой дед прошёл всю войну: начиная от обороны Москвы, брал Кёнисберг, Берлин. Моя бабушка пережила блокаду Ленинграда. Эта священная память для меня многое значит. Своих детей воспитываю в духе патриотизма, ведь если поколение победителей будет помнить о том подвиге, который совершили наши ветераны, страшная война никогда не повторится», − сказал кандидат в депутаты Московской областной Думы, член партии «Единая Россия » Александр Аношин.

Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны прошёл уже в третий раз. Акция позволила гражданам проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также