Здравоохранение: из отчёта главы городского округа Истра

19:20
130
Здравоохранение: из отчёта главы городского округа Истра

Из отчёта главы городского округа Истра об итогах социально-экономического развития за 2020 год

«Тема здравоохранения в 2020 году стала одной из ключевых. В сжатые сроки в Дедовской больнице было развернуто ковидное отделение на 90 койко-мест. Создан обсерватор для круглосуточного проживания врачей.
Всё это тяжелое время мы обеспечивали медицинский персонал горячим питанием.
Во вторую волну пандемии функционировало уже 130 коек, в том числе: 95 были подключены к кислороду и 9 к ИВЛ.
Администрация выделила 4 автомобиля для выездов участковых врачей на вызовы неотложной помощи.
В срочном порядке в Истринской больнице был переоборудован кабинет компьютерной томографии (КТ), проведена работа по разделению потоков «чистой» и «грязной» зон, установлены аппараты дезинфекции воздуха, смонтирована установка для обеззараживания сточных вод.
Это позволило оперативно проводить диагностику пациентов в нашем округе, не выезжая за его приделы.
В 2020 году по ходатайству администрации городского округа Истра в лечебные учреждения поступило дополнительно новое медицинское оборудование. Это аппараты ИВЛ, ЭКГ, УЗИ, рентген аппарат и другое оборудование на общую сумму более 13 млн. рублей. Уже в этом году по нашей заявке ожидаем поставку аппарата КТ в Дедовскую больницу.
Обновлён парк автомобилей. Получено 13 новых машин для оказания первичной медико-санитарной помощи.
В сжатые сроки поведены ремонты в Бужаровской амбулатории в поселке Гидроузел и в Костровской амбулатории после пожара.
Для привлечения на работу в округ медицинских работников администрация обеспечела жильем 13 медицинских работников. Долгое время эта работа в округе не велась.
28 медицинским работникам из бюджета городского округа Истра выплачивается компенсация за найм жилья. В 2020 году на эти цели направлено около 3 миллионов рублей.
В течение 2020 года в городском округе Истра открыто три поста скорой медицинской помощи: в поселке Глебовский, селе Павловская Слобода, деревне Павловское.
Одним из долгожданных событий 2020 года в социальной сфере, стало открытие в Истре бюро медико-социальной экспертизы. Теперь нашим жителям не нужно тратить время на поездки в другие муниципалитеты и испытывать дискомфорт.
Успешно проведена прививочная кампания против гриппа. Вакцинацией охвачено около 90 тысяч человек, что позволило избежать эпидемии гриппа в нашем округе в осенне-зимний период.
Остается важный вопрос строительства новой больницы в Истре, земельный участок подобран. Решение о начале строительства будет рассмотрено в июне этого года на «часе здравоохранения» у Губернатора Московской области».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также