По поручению Губернатора в праздники региональные операторы перейдут на усиленный режим работы

20:20
178
По поручению Губернатора в праздники региональные операторы перейдут на усиленный режим работы

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева для недопущения срыва графика вывоза твердых коммунальных отходов и бесперебойного оказания услуг по транспортированию на территории Московской области региональные операторы перейдут на усиленный режим работы.

«Традиционно в майские выходные дни количество образуемых отходов на территории региона значительно возрастает. Региональным операторам области поставлена задача усилить мощности и не допустить срыва графиков по вывозу ТКО. Будут установлены дополнительные контейнера и подготовлен резерв спец техники для недопущения навалов отходов на контейнерных площадках» — сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В случае невыполнения графика по вывозу ТКО жителям необходимо обратиться по горячим линиям региональных операторов, указанных на их сайтах.

Напомним, что в прошлом году в аналогичный период суммарный объем твердых коммунальных отходов, вывезенный региональными операторами из подмосковных поселков и деревень, был в 2,5 больше, чем средний 10-дневный норматив по области.

Все собранные отходы направятся на 10 действующих комплексов по переработке отходов. Благодаря их работе, с 2019 года на вторичную переработку направлено более 2,9 млн. тонн отходов. Работа этихпредприятий осуществляется в рамках создания комплексной системы по обращению отходов, которая базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также