Глебовский механический завод внедряет в производство новое оборудование

11:40
1432
Глебовский механический завод внедряет в производство новое оборудование

Будущее России. Президентские проекты.

Согласно президентскому проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», правительство до 2024 году должно обеспечить формирование в обрабатывающей промышленности, сельском хозяйстве, сфере услуг глобальных конкурентоспособных несырьевых секторов.
По инициативе Губернатора Андрея Воробьева в регионе действует программа «Предпринимательство Подмосковья», принятая с целью достижения устойчиво высоких темпов экономического роста, обеспечивающих повышение уровня жизни жителей Подмосковья.
Так, в рамках нацпроекта Президента РФ и областной программы, Глебовский механический завод внедряет в производство собственные уникальные разработки. Инженеры разрабатывают оборудование для сельского хозяйства – агрегаты для расфасовки и упаковки овощей. В настоящее время собрали пока только экспериментальный образец.
Партнером завода в этом проекте выступает Всероссийский институт механизации в Москве. Предприятие также активно участвует в реализации государственной программы импортозамещения.
«Глебовский механический завод идёт в ногу со временем, и это вызывает уважение. Оборудование для сортировки овощей, создаваемое здесь, безусловно, будет востребовано в аграрном секторе. Убеждена, что это не последняя разработка нашего предприятия», — прокомментировала глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также