Более 830 тысяч человек в Подмосковье прошли вакцинацию от коронавируса

15:50
210
Более 830 тысяч человек в Подмосковье прошли вакцинацию от коронавируса

Более 830 тыс человек в Подмосковье прошли вакцинацию от коронавируса, 40% из них — жители старше 60 лет. Прививку можно сделать в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах, торговых центрах. В течение всех майских праздников мобильные комплексы работают также в СНТ и ДНТ — всего в этом месяце туда запланировано около 1,3 тыс выездов.

«Сегодня важная задача — массовая вакцинация. О ней в своем Послании сказал наш Президент. Там, где делают прививки — снижается госпитализация. Понятно, что это дело добровольное, но мы должны предупредить и обезопасить тех, кто этого ещё не сделал — наших жителей, — сказал Губернатор Андрей Воробьев в своем недавнем Обращении к жителям региона. — Мы видим, что вакцинация идет тогда, когда врач приходит в офис или на предприятие, отвечает на волнующие людей вопросы. Вакцинация сегодня абсолютно доступна».
Специально созданная интерактивная карта на сайте covid.mz.mosreg.ru помогает жителям Подмосковья выбрать наиболее удобный прививочных пункт. На этом же ресурсе для удобства и экономии времени, можно заранее заполнить анкету и ознакомиться с памяткой перед вакцинацией. Она проводится бесплатно и добровольно.
Запись в стационарные пункты осуществляется по телефону 122, через федеральный портал госуслуг (gosuslugi.ru) и региональный (uslugi.mosreg.ru/zdrav), а также в МФЦ, поликлиниках, клубах «Активное долголетие». Чтобы сделать укол в мобильных комплексах, достаточно иметь только паспорт и полис ОМС.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также