Нацпроект «Цифровая экономика»: в Истре муниципальный Центр управления регионом оперативно реагирует

11:40
967
Нацпроект «Цифровая экономика»: в Истре муниципальный Центр управления регионом оперативно реагирует

Будущее России. Президентские проекты.

По поручению Президента Владимира Путина в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» во всех субъектах РФ были созданы Центры управления регионами (ЦУР), единые пункты мониторинга и обработки поступающих от жителей жалоб в разных сферах жизни.
Задача новой структуры – при помощи комплекса самых современных программно-аппаратных средств оперативно реагировать в круглосуточном режиме на возникающие проблемы. Такой центр первым был создан в Московской области.
«Внедряя цифровые решения в Подмосковье, мы смотрим в первую очередь, насколько они удобны и позволяют экономить ресурсы и время. Каждую рабочую неделю мы начинаем с анализа обращений жителей, которые поступают через Центр управления регионом» — говорит глава региона Андрей Воробьев.
МЦУР в городском округе Истра функционирует почти полтора года. Современная система быстрого реагирования за это время позволила существенно улучшить показатели по обращениям граждан, поступающим через общественные порталы и соцсети.
Работа выстроена по профильным блокам, среди которых здравоохранение, образование, соцзащита, транспорт и дороги, экология, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, безопасность, государственные и муниципальные услуги.
Центр управления регионом – это отличная возможность видеть ключевые проблемы муниципалитета в реальном времени и оперативно на них реагировать.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также