В Истринском округе приведены в порядок все памятные места и мемориалы Великой Отечественной войны

11:45
1517
В Истринском округе приведены в порядок все памятные места и мемориалы Великой Отечественной войны

Большая работа проведена сотрудниками МБУ «ДОДХИБИМР» в преддверии одного из самых главных праздников нашей страны – 9 мая.

Все мемориалы, братские и индивидуальные захоронения, памятники Великой Отечественной войны округа приведены в порядок. В этом году полностью реконструирован памятник в поселке Красный. Работы здесь проведены основательные – начиная от реставрации фигур, заканчивая заменой основания мемориального комплекса. Последнюю предпраздничную неделю на братской могиле укладывали новую плитку вокруг памятника, завезли грунт.
Ни один объект Великой Отечественной войны городского окурга Истра не обошли стороной. Все мемориалы обновлены, покрашены. Там, где от старости облупливалась краска и штукатурка, слои были зачищены, проведены штукатурные малярные работы. К настоящему времени на всех объектах Великой Отечественной войны высажены живые цветы.
Отметим, что некоторым памятникам более 70 лет, и, конечно, со временем они ветшают, разрушаются. Наша с вам общая задача сохранить память о наших доблестных воинах, беречь все, что связано с нашим прошлым, передавать наши знания и бережное отношение к прискорбным историческим событиям следующим поколениям.
Каждый из ныне живущих должен понимать какой ценой порой достается мир и свобода. Оберегать и поддерживать объекты Великой Отечественной войны, — значит понимать и ценить подвиг каждого солдата, похороненного на Истринской земле.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также