Реализация нацпроектов: "Точки роста" в школах городского округа Истра

12:42
1324
Реализация нацпроектов:  "Точки роста" в школах городского округа Истра

11 мая- Истра новости,  В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в сельских школах и образовательных организациях по всей России открываются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Губернатор Андрей Воробьёв во время ежегодного обращения к жителям Подмосковья сделал акцент на модернизации дошкольного и среднего образования, сказав, что «с нового года все внеурочные занятия будут вестись по-новому. На информатике будут учить scratch-программированию».
И открытие центров «Точка роста», безусловно, расширяют возможности получения качественного современного образования школьниками и формирования у них технологических и гуманитарных навыков.
Сегодня такие Центры действуют на базе двух школ городского округа Истра (МОУ «Глебовская СОШ» и МОУ «Павловская СОШ»).
В «Точках роста» ребята осваивают технологию, информатику и ОБЖ на современном учебном оборудовании. Также здесь реализуются дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

Отметим, что это отличная площадка для развития общекультурных компетенций, проектной деятельности, творческой самореализации детей, педагогов и родителей. На базе данных центров проводятся различные мероприятия для обучающихся не только Павловской и Глебовской школ, но и других образовательных организаций округа, а также «Точка роста» позволяют организовать систему внеурочной деятельности в каникулы и реализовывать программы для пришкольных лагерей.
Помещения обеспечены современным оборудованием для функционирования рабочих зон по предметным областям, а также для медиазоны и шахматной гостиной.
К концу 2024 года по поручению Президента Владимира Путина по всей России будет функционировать уже 16 тысяч таких Центров.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также