Почти 50 автодорог в городском округе Истра отремонтируют в текущем году

18:34
1422
Почти 50 автодорог в городском округе Истра отремонтируют в текущем году

11 мая- Истра новости, Сегодня прошло первое правительственное совещание после продолжительных выходных под руководством Губернатора Московской области Андрея Воробьева. На повестке дня большой перечень вопросов, в числе которых ремонт дорог, тротуаров, а также создание парков и лесопарков.

Администрацией городского окурга Истра заключено 4 муниципальных контракта (первая и вторая волна) на ремонт 22 автомобильных дорог общего пользования с привлечением субсидии из средств областного бюджета. Общая сумма заключенных контрактов — 102,6 млн. рублей.По результатам торгов образовалась экономия в размере 18,7 млн. рублей. С Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры достигнуты договоренности о выделении дополнительного финансирования в размере образовавшейся экономии на ремонт 5 автомобильных дорог.

Также муниципалитету выделена дополнительно субсидия на ремонт 18 автомобильных дорог общей стоимостью 95 млн. рублей (третья волна).Помимо этого, доведены лимиты на ремонт 3 автомобильных дорог, но предварительно необходимо их принять в муниципальную собственность или разработать проект на капитальный ремонт.
Таким образом, общая программа ремонта 2021 года составит 48 автомобильных дорог общей стоимостью более 200 млн. рублей.
В Минблаго Московской области администрацией направлена заявка на включение в государственную программу работ по устройству 19 участков тротуаров на общую сумму 8 млн. рублей. В случае положительного решения и выделения финансирования работы будут выполнены в срок до 1 сентября.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также