В городском округе Истра завершился отопительный сезон

11:28
242
В городском округе Истра завершился отопительный сезон

12 мая- Истра новости, Среднесуточная температура в течение нескольких дней показывает выше 8 градусов, а это значит, что наступило время отключения подачи тепла в жилом секторе.


В округе поэтапно начинается подготовка к отопительному сезону 2021-2022, в ходе которой АО «Истринская Теплосеть» выполнит:

— плановый ремонт 60 котельных и 17 центральных тепловых пунктов;
— ремонт и замена основного и вспомогательного оборудования;
— экспертизы промышленной безопасности зданий, котлов, сосудов;
— техническое диагностирование дымовых труб;
— замена насосного оборудования, установка новых теплообменников на котельных.

На обслуживании АО «Истринская Теплосеть» находятся порядка 800 многоквартирных домов и около 202 км. тепловых сетей. Подготовку к отопительному сезону осуществляют управляющие компании.

Сотрудники теплосети, в свою очередь, проверяют и контролируют выполняемые работы (промывку, опрессовку внутренних систем отопления и горячего водоснабжения, ревизию запорной арматуры, состояние элеваторных узлов и дроссельных диафрагм).

В настоящий момент составлены графики по гидравлическим испытаниям системы трубопроводов, которые будут проводиться в течение двух недель после остановки подачи отопления практически на всех 100 % тепловых сетях.

Горячую воду будут отключать с 1 июня. После чего начнутся профилактические и ремонтные работы. Сети горячего водоснабжения после остановки котельной также пройдут испытания по гидравлике.

В этом году из муниципального бюджета выделено 30 млн. рублей на капитальный ремонт тепловых сетей.
Уже ведутся работы по техническому перевооружению котельной 4 г. Истра и котельной в п. Агрогородок. Строится новая котельная в д. Алехново. Ведутся работы по строительству двух газовых котельных в с. Новопетровское взамен старой угольной котельной. Идёт разработка проекта по переводу угольной котельной в д. Рычково на газ.

Объем предстоящих работ большой, завершены они будут до начала предстоящего отопительного сезона.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также