В МКД городского округа Истра начинается поэтапное отключение центрального отопления

10:22
888
В МКД городского округа Истра начинается поэтапное отключение центрального отопления

12 мая- Истра новости, В Подмосковье установилась теплая погода, по прогнозу днем воздух будет прогреваться до +20°C. С сегодняшнего дня в многоквартирных домах начинается поэтапное отключение центрального отопления.

«Майские праздники были достаточно холодными, мы не отключали тепло. Но сегодня прогноз благоприятный и мы начинаем этот процесс. Прошу отнестись серьезно и адресно проинформировать жителей, чтобы каждый дом знал: когда будет отключаться тепло, когда будет профилактика по горячей воде. Без нее невозможно подготовиться к зиме. Поэтому эта работа будет также начата, чтобы к следующему отопительному сезону быть готовыми», — сказал Губернатор.
Сезон теплоснабжения можно завершать, если прошло 5 дней подряд с установленной среднесуточной уличной температурой +8°C и выше. В Московской области такие показатели уже установились. В ближайшие дни заморозков и падения среднесуточной температуры ниже +8°C не ожидается.
Отключение тепла может занимать до 5 дней. В приоритете — промышленные и административные объекты, затем — жилые дома, школы, детские сады и лечебные учреждения. Затем начнутся работы по подготовке тепловых сетей к следующему осенне-зимнему периоду.
Плановое отключение горячей воды в МКД начнется в мае. Для удобства жителей создана интерактивная карта по ссылке mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map. Указав муниципалитет и адрес, можно узнать сроки профилактических работ в вашем доме и, в случае возникновения вопросов, отправить обращение в местную администрацию.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также