Глава городского округа Истра проверила готовность детского лагеря "Березка" к началу летних каникул

17:16
4473
Глава городского округа Истра проверила готовность детского лагеря "Березка" к началу летних каникул

12 мая- Истра новости, «Каждый муниципалитет должен быть максимально гостеприимным и готовым обеспечить качественный и безопасный отдых детей во время каникул» — именно такое поручение дал Губернатор Андрей Воробьев во время очередного совещания.

Уже совсем скоро начнётся летняя оздоровительная кампания, за время которой планируют открыть свои двери 13 организаций отдыха и оздоровления детей загородного типа (1 лагерь – федеральной налоговой службы России, 12 – частных лагерей).
Охват составит более 5000 человек.

«Безусловно, ключевой задачей в этом вопросе является безопасность и соблюдение санитарных правил, действующих по распоряжению Роспотребнадзора в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Отмечу, что в 2021 году Роспотребнадзор разрешил заполнять детские лагеря на 75%» — подчеркнула глава городского округа Истра Татьяна Витушева при осмотре детского оздоровительного лагеря «Березка» Федеральной налоговой службы России, расположенном в д. Нижневасильевское.

На достаточно благоустроенной и ухоженной территории размещены: 3 спальных корпуса для проживания детей, административный корпус, изолятор на 18 койко-мест, дом творчества, крытый летний бассейн, открытые спортивные площадки (волейбольная, баскетбольная, пейнтбольная), футбольное поле, уличные турники, детский игровой комплекс, модульный комплекс, беседки, площадка для проведения торжественных мероприятий, танцевальная и игровая площадки.

Для проживания детей учреждение располагает 240 койко-местами. Комнаты для проживания оборудованы всем необходимым.
Пищеблок столовой полностью соответствует санитарно-гигиеническим правилам и оснащен современным оборудованием.
Тепло и горячую воду в корпусах поддерживает котельная на дизельном топливе, также имеется станция обезжелезивания воды.
Территория лагеря огорожена, имеется видеонаблюдение и круглосуточная охрана.
Особое внимание с профильными службами глава сегодня уделила исправности противопожарных систем, наличию первичных средств пожаротушения.
Лагерь к приёму детей готов, и вскоре тематические смены, такие как «Последний богатырь», «Тролли», «В мире Диснея» и «Следствие вели...», гарантированно обеспечат ребятам яркий, познавательный и увлекательный досуг.

Напомним, что в этом году Владимир Путин поручил сделать детский отдых максимально доступным, поэтому уже через несколько дней начнёт действовать программа кешбэк, по которой можно будет вернуть 50% стоимости путевки в детские оздоровительные лагеря.
Также хотим отметить, что по поручению главы региона разработан полноценный сайт по выбору детского отдыха в Подмосковье camp.mosreg.ru, который содержит всю исчерпывающую информацию для детей и их родителей.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также