Силами Истринской дирекции по благоустройству производится противопожарная опашка

11:33
2208
Силами Истринской дирекции по благоустройству производится противопожарная опашка

13 мая- Истра новости, По словам заместителя директора по защите — начальника отдела пожарной безопасности МБУ «ИстраСпас» Павла Сорокина, на данный момент работы по опашке лесных территорий уже проведены в порядка 10 населенных пунктах – деревня Рычково, Рыжково, Духанино, Кучи, поселок Октябрьский, микрорайон Песочный и другие.

Всего опашку лесов планируется провести в примерно 49 населенных пунктах городского округа. Кроме того, работники МБУ «Додхибимр» проведут окос травы у населенных пунктов на территории 20 га и уберут сухие деревья, кустарники и траву.

«На сегодняшний день в округе зарегистрировано 387 пожаров, из них 129 – это горение травы. Погибло 4 человека и 6 человек получили травмы различной степени тяжести. Также в этом году уже зафиксировано два лесных пожара. Оба случая – возгорание на местах санитарной вырубки на землях лесфонда. Причины пожаров уточняются», — отметил Павел Сорокин.

По статистике в большинстве случаев причиной пожаров становится человеческий фактор. Именно поэтому горожанам в очередной раз напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности.

Нельзя поджигать сухую траву, бросать окурки, оставлять в лесу легковоспламеняющиеся предметы, оставлять на освещенном солнцем местности бутылки и осколки стекла.
При обнаружении пожаров следует немедленно уведомлять о них пожарную охрану по номеру 112.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также