Каникулы с пользой: ряд Истринских предприятий предлагает школьникам летнюю подработку

16:25
1396
Каникулы с пользой: ряд Истринских предприятий предлагает школьникам летнюю подработку

14 мая- Истра новости, В период летних каникул школьники по традиции ищут для себя подработку. Однако трудоустроиться подростку на временную работу не так уж и просто. Нынешняя ситуация, связанная с экономическим спадом из-за пандемии коронавирусной инфекции, сделала проблему еще более актуальной.

Решение этих вопросов проводится в постоянном взаимодействии с администрацией городского округа Истра.
Так, первым заместителем главы администрации городского округа Истра Татьяной Бикмухамедовой были направлены письма работодателям о создании рабочих мест для школьников.
На просьбу откликнулись следующие организации:
МУС «СК Истра», МБУ «ДОДХИБИМР», «Макдоналдс», ПБО «Новая Рига Аутлет», ПБО «Рига Стар», ООО «Катерок», кафе ИП Маркова, «Дача», «Петровский дворик» и парикмахерская ИП Алексеев Н.Н.
В эти компании будет трудоустроено более 40 человек. Также в 2021 году в 11 школах городского округа Истра создадут трудовые бригады, где смогут работать несовершеннолетние граждане от 14 до 18 лет.
Переговоры с работодателями о выделении рабочих мест для подростков регулярно проводит и Истринский центр занятости населения.
Как сообщают в центре, принять на работу подростков готовы ООО «Снегирек» и оздоровительный комплекс «Снегири».
По вопросу трудоустройства можно обращаться в Истринский центр занятости населения по адресу: г. Истра, ул. Главного конструктора Адасько, д.4.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также