Культурный уикэнд: ТОП 5 литературных произведений недели

18:06
405
Культурный уикэнд:  ТОП 5 литературных произведений недели

14 мая- Истра новости, Центральная библиотека им. А.П. Чехова  рекомендует к прочтению:

Владимир Коробов, «Шукшин»

«Автор внимательно и бережно раскрывает Шукшина, не образ, а человека, чрезвычайно ранимого, доброго и чуткого, человека с неспокойной совестью. Быть, а не казаться — вот чему учит вся жизнь Шукшина!»

«Чехов без глянца», Личная переписка А.П. Чехова и воспоминания современников о писателе

«Чехов — одна из тех фигур в истории культуры, которая всегда вызывает неподдельный интерес. Каким же был человек, сделавший так много для русского образа и русского слова? Что им двигало, к чему он стремился?»

Анна Матвеева, «Перевал Дятлова или тайна девяти»

«Необъяснимая гибель студентов в горах северного Урала в 1959 году до сих пор овеяна ореолом загадочности. Книга не документальный очерк, а увлекательный роман и интересна история самой рассказчицы. Сюжет завязан на контрасте семейной драмы и трагедии девятерых, навсегда оставшихся в горах»

Робин Шарма, «Монах, который продал свой “феррари“»

«Советы здесь даются от лица преуспевающего адвоката-миллионера. Пережив инфаркт, он продает свое имущество и едет в Индию, где становится учеником великих мудрецов и переживает огромное душевное потрясение. Очень вдохновляющая и мотивирующая книга, которая читается на одном дыхании»

Фредерик Бегбедер, «Любовь живет три года»

«Бегбедер – самая известная и шумная литературная звезда современной Франции. Книга «Любовь живет три года» не новая, пережила уже несколько переизданий на русском языке с 2005 года. По роману снят фильм с известными актерами, где Бегбедер выступил как сценарист и режиссер».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также