Региональный оператор значительно пополнил автопарк спецтехники

11:15
2566
Региональный оператор значительно пополнил автопарк спецтехники

17 мая- Истра новости, «РТ-Инвест» пополнил свой автопарк до 550 единиц техники. Машины уже работают в рейсах по всей Московской области. В кластере «Рузского регионального оператора» на маршруты в Истре вышли 4 новых мусоровоза для вывоза отходов из серых баков.

Сегодня в Подмосковье отходы вывозят 1 тысяча 146 единиц современных мусоровозов. Около 105 из них вывозят сухие отходы и 1 тысяча 41 – смешанные.

Автопарк компании брендирован по системе «два бака» и оборудован ГЛОНАСС, а также программой «АИС — Отходы», позволяющей вести онлайн-мониторинг перемещения бытовых отходов от мест их образования и до комплексов по переработке. Кстати, программа является собственной разработкой «РТ-Инвест».

Новая техника, пополнившая автопарк, станет дополнительными силами в преддверии летнего сезона, когда объем отходов на территории частного сектора традиционно возрастает в среднем на 20%.

Напомним, «РТ-Инвест» — самый крупный из региональных операторов. Компания обслуживает 65 процентов территории Подмосковья. За прошлый год организация показала двукратный рост количества спецтехники, что позволило увеличить объем вывозимых отходов в два раза.

Сумма инвестиций, вложенных в автопарк, на данный момент составляет семь миллиардов рублей.

До конца года планируется покупка еще более 100 единиц коммунальной техники, отвечающей высочайшим экологическим стандартам по сбору и транспортировке отходов, на сумму 1,7 миллиарда рублей.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также