Округ победителей: новые достижения Истринских боксеров

16:20
2481
Округ победителей: новые достижения Истринских боксеров

17 мая- Истра новости, Истринские спортсмены Владимир Кисничан и Гилани Мальсагов стали лучшими на VI Международном турнире по боксу, посвященном заслуженному тренеру Абхазии, мастеру спорта СССР по боксу Роману Чирикбаю.

Добиться таких высоких результатов ребятам удалось, в первую очередь, благодаря усердию и, конечно же, профессиональной работе их тренера Александра Барышникова.
Судья первой категории по боксу, мастер спорта России Александр Барышников родом из Оренбурга. В Истру будущий тренер переехал в 2005 году, чтобы представлять Московскую область на соревнованиях самого разного уровня.

«Поначалу тренерскую работу совмещал с собственными тренировками и выступлениями. Сегодня же полностью отдаю всего себя своим воспитанникам, — говорит Александр. — Готовлю ребят к различным соревнованиям в Истринской спортшколе на базе спорткомплекса “Арена-Истра”».

В тренерской работе Александр с 2008 года. Сегодня его секции посещает порядка 100 человек: дети, подростки и действующие спортсмены. Возраст воспитанников самый разный — от мала до велика. К примеру, самым маленьким боксерам в секции Александра всего 4 года.

«А ещё у нас занимается Алина Ветчинина — единственная девочка боксер в Истринском городском округе, член сборной Московской области. Алина посещает тренировки всего год, но уже добилась больших результатов. Своё будущее девушка планирует связать с профессиональным боксом», — делится тренер.

Воспитанники Александра сегодня успешно выступают на турнирах и соревнованиях различного уровня. Так, на недавнем VI Международном турнире по боксу, который пошёл с 4-8 мая в Абхазии, сразу два спортсмена стали лучшими среди многочисленных соперников.

В состязаниях приняли участие около 140 спортсменов, больше половины из которых были гости из России: из Дагестана, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Краснодара, Якутии, Москвы, Горячего ключа, Адлера, Сочи и других городов.
Московскую область представили два спортсмена из Истры. Гилани Мальсагов занял третье место, а Владимир Кисничан стал лучшим, одержав победу и заняв почётное первое место.
По словам тренера, уровень соревнований был очень высокий, было много достойных соперников, отчего такие результаты ребят ценны вдвойне.

«Гилани Мальсагов — молодой перспективный спортсмен, горд за него, уверен, что впереди его ждут новые победы, — отмечает тренер. — Порадовал и Владимир Кисничан. Юноша, как и Алина, входит в состав сборной Московской области по боксу, он также планирует связать свою жизнь с профессиональным спортом. Главная цель — завоевать золотую медаль на Олимпийских играх».

Результатами своих воспитанников тренер гордится, но хвалит ребят всегда сдержанно.

«Напоминаю им, что останавливаться на достигнутом никогда нельзя, нужно идти вперед к новым победам и завоеваниям!», — подытожил тренер.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также