Округ в лицах: тренер по легкой атлетике МБУ «Истринская спортивная школа»

16:33
402
Округ в лицах: тренер по легкой атлетике МБУ «Истринская спортивная школа»

17 мая- Истра новости, Герой нашей рубрики- тренер МБУ «Истринская спортивная школа» им. Н.Л. Федорович по легкой атлетике Ковалев Павел Александрович.

Является Мастером Спорта России по легкой атлетике. Тренерский стаж – более 6 лет. Его воспитанники регулярно выступают на Первенствах Московской области, Первенствах России и Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике, становясь победителями и призерами. Тренер проводит активную работу по пропаганде и развитию своего вида спорта, а также по привлечению детей к занятию спортом.

«Работа тренером – очень интересная и сложная. Чтобы быть хорошим тренером, нужно самому знать все о том виде спорта, которому ты обучаешь детей. Мой тренировочный опыт в легкой атлетике — 15 лет. Но кроме опыта необходимо иметь глубокие знания анатомии, физиологии, кинезиологии и биомеханики. Успешный тренер также должен обладать педагогическими навыками и разбираться в психологии, в том числе детской. Только такой симбиоз опыта и знаний дает высокие результаты в спорте. И я стараюсь не останавливаться в своем развитии и постигать новые знания для достижения результатов моих воспитанников. Я считаю, что тренер, который не развивается, сам перестает быть профессионалом!»

Павел Александрович, спасибо вам за вашу работу!

Узнавайте новости первыми!
Нина
08:10
Паша молодец!!! Видим труд, «болеем» за Вас и гордимся!

Читайте также