14 детей из неблагополучных семей обеспечат бесплатным летним отдыхом

16:52
1737
14 детей из неблагополучных семей обеспечат бесплатным летним отдыхом

Сторонником истринского отделения партии «Единая Россия», начальником отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Истра Людмилой Ласкавой была организована встреча с представителями социальной защиты населения. Одним из главных вопросов совещания стала организация бесплатного летнего отдыха и досуга для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках партийного проекта «Крепкая семья».

Сегодня организация отдыха таких детей и подростков в период летних каникул, а также их занятость в свободное от учебы время — одна из важных составляющих адресной социальной поддержки в округе.

По словам участников встречи, для того, чтобы у детей не оставалось времени на какие-либо противоправные действия важно занять их, предложить интересный досуг. Особое внимание следует обратить на организацию отдыха детей из неблагополучных семей, а также трудных подростков, состоящих на особом учете.

«В детских лагерях дети будут находиться под присмотром воспитателей, а активный отдых не только поможет в социализации подростов, но также отвлечет их от жизненных проблем. В детских оздоровительных лагерях воспитанники смогут принять участие в различных творческих и спортивных программах. Отдельное внимание следует уделить питанию детей. Оно должно быть полноценным и сбалансированным», — сказала Людмила Ласкавая.

Как отметила начальник отдела, в этом году отдых в детских оздоровительных лагерях по ходатайству комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Истра на безвозмездной основе получат 14 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также