Глава Истринского муниципалитета поздравила работников музеев с профессиональным праздником

09:00
211
Глава Истринского муниципалитета поздравила работников музеев с профессиональным праздником

18 мая- Истра новости, Международный день музеев отмечается ежегодно 18 мая. В 1977 году на очередном заседании Международного совета музеев представители российской организации предложила учредить этот культурный праздник. Предложение поддержали, и со следующего года День музеев был отмечен в 150 странах мира.

В 2021 году музейный праздник получил слоган: «Будущее музеев: восстановление и обновление», из-за прошлого тяжелого коронавирусного года. В 2020 году культурная сфера жизни сильно пострадала в ковидном кризисе, но при этом смогла сильно скакнуть в инновационном развитии.

«Музей… мир, который завораживает, захватывает, хранит в себе память всего человечества...

Чтобы каждый смог прикоснуться к нашему историческому и культурному наследию, проводится невероятная работа, благодаря которой по крупицам бережно собираются уникальные экспонаты, документы, предметы.. Это и есть то, чем дышит и живет музей.

Сегодня, в Международный день музеев, поздравляю музейных работников и выражаю искреннюю благодарность за неоценимый вклад в развитие культурной жизни городского округа Истра, за бесконечную преданность любимому делу, высокий профессионализм, активную творческую деятельность, сохранение культуры и исторической памяти.

Спасибо за то, что благодаря вашему важному и благородному труду наш округ является поистине культурным центром всего Подмосковья… С праздником!»- Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также