В зоне ответственности 11 батальона ДПС проводится профилактическое мероприятие «Грузовик»

13:51
296
В зоне ответственности 11 батальона ДПС проводится профилактическое мероприятие «Грузовик»

18 мая- Истра новости,  На территории Московской области по вине водителей грузового и пассажирского транспорта происходит значительная доля дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают люди.

Анализ причин и условий совершения данных дорожно-транспортных происшествий указывает, что зачастую усматривается нарушением режима труда и отдыха со стороны водителей.
Основной причиной в сложившейся ситуации является отсутствие должного контроля со стороны должностных и юридических лиц автотранспортных предприятий.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений требований нормативных актов, регламентирующих перевозку грузов в период с 17 по 22 мая 2021 года в зоне ответственности 11 батальона ДПС проводится профилактическое мероприятие «Грузовик».
Особое внимание будет уделено профилактике нарушений связанных с правилами перевозки грузов, соблюдением установленной скорости движения для грузовых ТС, нарушений требований технического регламента ТС, в том числе установленных требований к конструкции автотранспортных средств, прицепов к ним и предметов их дополнительного оборудования, с нарушением правил остановки – стоянки, с загрязнением проезжей части; с управлением ТС для перевозки грузов без тахографа (нарушением режима труда и отдыха).

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также