В городском округе Истра продолжается сезонная подготовка противопожарных водоёмов

09:31
2729
В городском округе Истра продолжается сезонная подготовка противопожарных водоёмов

18 мая- Истра новости, По поручению главы городского округа Татьяны Витушевой, в нашем муниципалитете проводится большая работа по расчистке пожарных прудов.

В первую очередь взялись за самые запущенные водоемы, один из них в деревне Дубровское. Его площадь около 0, 5 га стало похожим на болото. Заросло кувшинками и другой растительностью, осушилось.Работы на этом пожарном пруду начались еще в апреле. Тогда трактором облагородили кромку водоема, выровняли бугры, сделали подъезд к нему.
Сейчас с приобретением спецтехники, сотрудники МБУ «ДОДХИБИМР» приступили к очередному этапу. В настоящий момент проводится работа по отсосу ила со дна пруда, а также углублению дна на 1,5 метра. После этого за работу возьмется трактор, который разровняет береговую линию после проведения основных работ.

Для расчистки прудов округа МБУ был закуплен многофункциональный самоходный Земснаряд – это техника, оснащенная насосом и сменным инструментом – ковшом, граблями и илососом. Инструменты меняются на объекте под каждый вид работ, что не ограничивает применение земснаряда на любом водоеме.
Для того чтобы работать на спецтехнике, были обучены и получили допуски на проведение работ два работника МБУ «ДОДХИБИМР».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также