В Гоставтоинспекции напомнили водителям об опасности использования мобильных гаджетов за рулем

10:15
251
В Гоставтоинспекции напомнили водителям об опасности использования мобильных гаджетов за рулем

19 мая- Истра новости, Каждый второй из нас не может представить свою жизни без сотового телефона, но иногда многофункциональный и удобный гаджет может стоить вам жизни.

Просыпаясь с утра, первое, что берет в руки человек — это телефон. Да, в современном мире, он представляет собой неотделимую нашу часть, однако стоит помнить, что есть ситуации, когда смартфон может быть совсем нам не другом. Одна из них — управление автотранспортным средством. По данным исследований, использование мобильного телефона за рулем повышает риск возникновения ДТП в 4 раза. В Российской Федерации использование телефона во время вождения запрещено.
Пунктом 2.7 ПДД РФ водителю запрещается пользоваться во время движения телефоном, необорудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.
За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.
Когда водитель переключает своё внимание на мобильное устройство, он ее способен не 100% контролировать ситуацию на дороге, что зачастую приводит к возникновению ДТП и нарушению правил дорожного движения.
Помните, что каждое слово, написанное за рулем, может стать последним. Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите себя и окружающих!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также