Реализация нацпроектов: в городском округе Истра готовится к запуску сборочная линия МРТ

13:50
2774
Реализация нацпроектов: в городском округе Истра готовится к запуску сборочная линия МРТ

19 мая- Истра новости, В национальном проекте «Здравоохранение» Президента РФ Владимира Путина, ключевое место уделяется вопросам модернизации и развитию системы здравоохранения.

«В Подмосковье стала возможной быстрая диагностика. За три года мы серьезно — почти на 200 единиц — увеличили количество тяжелого оборудования: КТ и МРТ, рентгенов, аппаратов для флюорографии, маммографов», — подчеркнул в своём обращении Губернатор Московской области Андрей Воробьев.


Благодаря современным технологиям лучевой диагностики, многие заболевания выявляются на ранних стадиях, что, безусловно, определяет эффективность лечения.

В этом году сделан важный шаг к расширению доступности подобного оборудования в нашей стране: транснациональная компания Philips в партнерстве c российской группой компаний „АМИКО“ в городском округе Истра запускает производство магнитно-резонансных томографов Philips Ingenia 1.5T на базе предприятия АО „Рентгенпром“.

Первые медицинские изделия появятся во второй половине 2021 года, до конца года планируется собрать не менее десяти аппаратов.Проект будет реализован в два этапа – мелкосерийная сборка на первом этапе в 2021 году с дальнейшим расширением количества компонентов, технологических операций и наращивания адвалорной доли с 2022 года и выходом на мощность 50 аппаратов в год.
В компании отмечают, что собираемое в Московской области медоборудование не уступает по качеству импортным аппаратам и соответствует единым стандартам.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также