Безопасность школьников стала ключевой темой регионального совещания

16:18
2012
Безопасность школьников стала ключевой темой регионального совещания

19 мая- Истра новости, Сегодня Глава городского округа Истра Татьяна Витушева приняла участие в совещании, которое прошло в формате ВКС под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Романа Каратаева, с участием министра образования Ирины Каклюгиной.

Последние звонки и выпускные в школах Подмосковья в этом году пройдут в традиционном формате. По поручению Губернатора региона Андрея Воробьёва все мероприятия, в том числе и экзамены, необходимо организовать качественно и с соблюдением мер безопасности на высоком уровне.Еще один важный вопрос — усиление антитеррористической защищённости в образовательных учреждениях.

Межведомственная комиссия городского округа Истра приступила к проверке школ с 15 мая, в которых принимают участие представители управления по безопасности администрации, ОМВД, ФСБ, Росгвардии и МЧС. В ходе проверок были выявлены нарушения по оснащению охранной сигнализации первых этажей учебных зданий, а также отсутствие контроль-пропускных пунктов на внешнем периметре территории ряда школ. В настоящее время в большинстве случаев на внешнем ограждении периметра школ уже установлены домофоны. Задача – установить во всех!

На текущий момент проверено 20 образовательных учреждений, до 24 мая будут проверены оставшиеся.

Помимо усиления контрольно-пропускного режима допуска граждан на территорию и в здания учебных и дошкольных заведений городского округа Истра, руководителям дано поручение провести комплекс дополнительных профилактических мероприятий, в том числе инструктажи с работниками, детьми, их родителями на предмет действий, которые они должны предпринять при возникновении чрезвычайных обстоятельств террористического характера. В свою очередь, в муниципалитете осуществляется  жёсткий контроль за деятельностью частных охранных организаций в рамках заключенных муниципальных контрактов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также