Рузский регоператор вывез свыше 2 миллионов кубометров отходов из городского округа Истра

09:23
348
Рузский регоператор вывез свыше 2 миллионов кубометров отходов из городского округа Истра

20 мая- Истра новости, За первое полугодие с территории округа вывезено более 2 миллионов кубометров раздельно собранных отходов. «РТ-Инвест» составил рейтинг территорий с самыми высокими показателями вывоза отходов.

Объем отходов, вывезенный региональными операторами «РТ-Инвест» с территорий подмосковных кластеров, достиг 43 миллионов кубических метров. Такого количества хватит, чтобы заполнить более 100 тысяч грузовых вагонов, которые растянутся по железной дороге от Москвы до Краснодара.

Объемы вывоза стабильно растут. Только за первое полугодие текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2019 года, число раздельно собранных отходов во всех трех кластерах увеличилось в среднем на 20 %.

Лидером в рейтинге стал Сергиево-Посадский кластер с показателем 17,5 миллионов кубических метров, на втором месте — Рузский и 14 миллионов куб.м., замыкает тройку лидеров Каширский кластер, откуда было вывезено 11,5 миллионов кубометров отходов.

Самые большие объемы зафиксированы в 12 городских округах, в том числе Истринском.

Из городского округа Истра Рузский региональный оператор вывез более 2 миллионов 200 тысяч кубометров раздельно собранных отходов.

Традиционно пиковые нагрузки приходятся на период майских праздников. В преддверии лета в Подмосковье фиксируется приток отдыхающих и как следствие – увеличение числа отходов, особенно крупногабаритных.

Жители делают ремонт, наводят порядок в домах и на участках. Помимо роста в «высокий сезон», региональные операторы «РТ-Инвест» отмечают тенденцию повышения общего объема вывозимых отходов.

Это связано с появлением новых контейнерных площадок, установкой дополнительных баков для раздельного сбора, а также интересом жителей Подмосковья к сортировке. Для своевременного вывоза отходов Региональные операторы сокращают интервалы в графике, закупают и выводят на маршруты новую спецтехнику.

Все собранные отходы региональные операторы везут на комплексы по переработке компании «РТ-Инвест» — «Дон» в Каширском округе, «Север» в Сергиево-Посадском, «Юг» в Коломенском и «Храброво» в Можайском городском округе.

Через сортировочные линии комплексов по переработке отходов проходит 1,5 миллионов тонн отходов в год – это четверть всего объема отходов Московской области.

Продолжая развивать отрасль обращения с отходами, компания «РТ-Инвест» стремится к выполнению своей главной миссии — достижению «нулевого захоронения».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также