Округ в лицах: озеленитель МБУ «ДОДХИБИМР»

14:09
228
Округ в лицах: озеленитель МБУ «ДОДХИБИМР»

20 мая- Истра новости, Герой нашей рубрики — озеленитель МБУ «ДОДХИБИМР» Зинаида Борисовна Астахова. Многим может покажется, что работать озеленителем очень просто, ничего сложного и интересного в этой профессии нет. На деле же посадка цветов – это целое искусство, а для выполнения этой работы человек должен обладать не только отменным вкусом, но также любить растения и не бояться ручного труда.

Озеленителем в МБУ «ДОДХИБИМР» Зинаида Борисовна работает третий год. До этого трудилась строителем, а также на птицефабрике и в сфере животноводства.


«В благоустройство пошла по призванию, мне нравится делать город лучше, красивее. А ещё я обожаю цветы. Высаживаем самые разные растения, как правило, это однолетники — анютины глазки, бархотцы. Все цветы нужно высаживать с любовью, только тогда можно быть уверенной, что они приживутся. Уход за растениями, да и сам процесс посадки цветов имеет свои особенности. Важно правильно провести подготовку посадочного материала, выбрать необходимые инструменты. Для того чтобы получилась именно композиция, цветы нужно сажать в шахматном порядке, особое внимание следует уделять цветовой гамме. Свою работу люблю. Особенно приятно, когда жители отмечают наш труд, ходят и удивляются, а нам очень приятно». 


Цветы Зинаида Астахова высаживает и на собственной даче, по ее собственному признанию, большую симпатию она испытывает к пионам, хризантемам, тюльпанам и розам.

Зинаида Борисовна, спасибо вам за вашу работу!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также