Губернатор Московской области проверил готовность подмосковных пляжей

15:00
241
Губернатор Московской области проверил готовность подмосковных пляжей

20 мая- Истра новости, Летом отдохнуть на берегу живописной реки, пруда или озера хочется каждому. Традиционно такие места становятся местами притяжения для не только для жителей Подмосковья, но и гостей региона. Готовность пляжей и водоемов к долгожданному открытию купального сезона проверил Андрей Воробьев.


«Подмосковье в этом году будет и Турцией, и Грецией, и Черноморским побережьем. Очевидно, что большое количество людей будет отдыхать здесь, в Московской области. Наша задача и глав территорий – сделать так, чтобы это было комфортно, чтобы все было сделано по-современному. И мы сейчас работаем над этим, проверяем, чтобы ничего не угрожало жизни человека», — подчеркнул губернатор.


Для комфорта и безопасности жителей и туристов водоемы и пляжи ежегодно приводят в порядок. На пляжах размещаются навесы, лежаки, места для переодевания, урны, туалеты, пункты медицинского обслуживания, спасательные станции, душевые кабинки, системы наружного освещения, информационные стенды.

Всего в Московской области около 300 мест для отдыха у воды, из них 118 пляжей. Важно, чтобы на каждом из них люди могли отдыхать в удовольствие, но, не забывая о правилах безопасности.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также