Предстоящий ремонт в Лучинской школе обсудили в ходе рабочего визита Главы городского округа Истра

16:48
2098
Предстоящий ремонт в Лучинской школе обсудили в ходе рабочего визита Главы городского округа Истра

20 мая- Истра новости, В этом году в 27 образовательных учреждениях городского округа Истра запланирован ремонт, на который из средств муниципального бюджета выделено более 45 млн. рублей. В их числе — школа, расположенная в селе Лучинское, где побывала сегодня с рабочим визитом Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

В прошлом году здесь был проведен ремонт помещений, кровли и вентиляции пищеблока на сумму более 1,3 млн руб.,  в текущем году планируется отремонтировать спортивный зал с системой вентиляции.

Также муниципалитетом прорабатывается вопрос по оснащению оргтехникой и компьютерами кабинет информатики, что очень важно для современного обучения и дальнейшего развития учреждения.

Надо сказать, что в школе развита внеклассная деятельность. Ученики принимают участие в олимпиадах различного уровня.

В этом году школьный музей занял II место в конкурсе видеороликов «Школьный музей Победы» среди школьных музеев Москвы и Подмосковья в номинации «Лучший экскурсовод».

Театральный коллектив «Лучик» стал лауреатом Фестиваля детского творчества «Абрис» г.Москвы и Московской области.

Местное отделение партии «Едина Росия» наградило коллектив грамотой «За сохранение и продвижение исконно русских традиций посредством театральной деятельности». В школе функционирует «Юнармия», а также школьное экологическое движение.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также