Истринские единороссы готовят праздник к Дню защиты детей

09:43
235
Истринские единороссы готовят праздник к Дню защиты детей

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александра Лобачева совместно с депутатами местного Совета депутатов фракции «Единая Россия» встретились с директорами домов культуры. Участники собрания обсудили работу культурных учреждений, а также подготовку к празднованию Дня защиты детей.

«Запланировали массу интересных и увлекательных мероприятий для детей и их родителей. Первого июня во всех домах культуры муниципалитета пройдут активности с обширной анимационной и концертной программой. Мероприятия бесплатные, приглашают всех желающих», — отметила исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александра Лобачева.

Анимационные программы организуют и в парках округа. Так, гостей Истринского городского парка днем ожидает выступление творческих коллективов домов культуры, а вечером для жителей проведут фестиваль красок холи.

«Затронули также вопросы безопасности детей. Данная тема сегодня актуальна как никогда. Договорились о взаимодействии с сотрудниками ГИБДД. Планируется проведение обучающих мастер-классов на базе домов культуры. Детям расскажут как себя вести в экстремальных ситуациях, напомнят о правилах поведения на дороге и многом другом», — отметила Александра Лобачева.

На совещании обсудили и досуг детей на летний период. Так, к примеру, первого июня на базе Онуфриевского дома культуры заработает лагерь дневного пребывания для детей «Академия нескучных дел». Лагерь будет работать с начала июня, с понедельника по пятницу, с 15:00 до 18:00.

Посещение лагеря будет бесплатным, принять участие смогут дети с 6 до 14 лет. Смена продлится до 18 июня.

Оставить заявку и заполнить заявление для участия в смене можно в Онуфриевском доме культуры, подытожила Лобачева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также