Глава Истринского муниципалитета поздравила выпускников школы им.А.П.Чехова

16:48
5487
Глава Истринского муниципалитета поздравила выпускников школы им.А.П.Чехова

21 мая- Истра новости, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева приняла участие в Последнем звонке, который сегодня прозвенел для учащихся школы им. А. П. Чехова.

34 выпускника, из них 8 претендуют на медаль «За особые успехи в учении».
Школа старейшая, 113 лет! Среди выпускников — Герои Советского Союза, контр-адмирал, полные кавалеры орденов Славы,
общественные деятели, известные врачи, учителя, артисты.
В 1967 году был открыт школьный обелиск в память о выпускниках, погибших на полях Великой Отечественной войны.
За всё время своего существования школа выпустила более 11 тысяч выпускников, из них 346 медалистов. Многие выпускники поступают в ВУЗы, входящие в ТОП-:100: лучших учебных заведений РФ.
8 Почётных работников общего образования, 3 Заслуженных работника образования Московской области, 12 педагогов — выпускники Чеховской школы.

Учителя школы являются победителями и призёрами муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства.
Отличные результаты и у молодых педагогов. Так, например, в этом году учитель географии Кирилл Николаев стал победителем регионального конкурса «Педагогический дебют».
Отметим, что школа занимает лидирующие позиции и находится в «зелёной» зоне рейтинга школ Московской области, а также является пилотной площадкой мониторинга оценки качества образования – PISA.
Ученики также являются победителями и призёрами олимпиад и творческих конкурсов различного уровня.
Важно отметить, что в этом году 4 выпускницы поступают по целевому направлению в Московский государственный областной университет по специальности «Педагогика», 5 выпускников – в медицинские высшие учебные заведения. Среди направлений, выбранных выпускниками для поступления, также юриспруденция, менеджмент, журналистика.


«В добрый путь, ребята! Успехов в сдаче экзаменов и поступлении, верьте в себя, никогда не теряйте оптимизма, удачи вам на жизненном пути! » — сказала Глава округа в своей напутственной речи.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также