Губернатор Московской области провел оценку готовности детского лагеря в Подмосковье

09:25
267
Губернатор Московской области провел оценку готовности детского лагеря в Подмосковье

22 мая- Истра новости, Для многих лето — пора отпусков и поездок на дачу, а для школьников — долгожданные каникулы. Провести их они могут в подмосковных детских оздоровительных лагерях. Совсем скоро в регионе начнут работу 96 таких мест отдыха. Как подготовился лагерь «Старая Руза» ко встрече юных жителей проверил сегодня Андрей Воробьев. Вожатые рассказали губернатору, что уже с нетерпением ждут своих маленьких гостей.


«У нас порядка 100 лагерей для ребят от 6 до 16 лет. 1 июня начинаются смены, все путёвки уже выкуплены — 4-я смена пока остаётся. Очень важная инициатива Президента — возвращается 50% стоимости детской путевки, это здорово. Поэтому я надеюсь, что все, кто запланировали, смогут отправить ребят в летние лагеря», — прокомментировал  Губернатор региона.

Теперь найти лагерь для ребёнка стало намного проще и быстрее. Для удобства родителей по поручению губернатора запущен портал «Детский отдых в Подмосковье» Camp.mosreg.ru, который содержит полную информацию о каждом.
На путёвки в лагеря, зарегистрированные на сайте МирПутешествий.РФ, действует кэшбэк: родители могут вернуть 50% стоимости, но не более 20 тыс. руб. Для этого путевку необходимо оплачивать онлайн картой «МИР», зарегистрированной в программе лояльности.
Кроме того, в регионе предусмотрена компенсация за самостоятельно приобретённую путёвку, ее могут получить жители льготных категорий: дети из многодетных семей, дети погибших военнослужащих, дети-инвалиды и сопровождающее их лицо, а также ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Пресс-служба Губернатора Московской области

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также