Истринская команда по флорболу станет участником Всероссийского турнира в Санкт-Петербурге

09:43
1055
Истринская команда по флорболу станет участником Всероссийского турнира в Санкт-Петербурге

22 мая- Истра новости, Флорбол набирает все большую популярность в городском округе Истра. Активно этот вид спорта развивают в Глебовской школе. Пять лет назад здесь открылась секция для мальчишек и девчонок. Занятия с ребятами проводит основатель секции, тренер Елена Бороздых.

— В команде «Ирбис» от Истринской спортшколы занимаются ребята от 11 лет и старше, — рассказывает Елена. — В этом году набрали еще команду малышей — «Глебовец». Здесь в рамках внеурочной деятельности тренируются первоклассники. Все занятия проходят на базе Глебовской школы, но иногда со старшими игроками выезжаем в Москву для тренировок на большом поле.
Как отмечает Елена, когда открывалась секция, начинать приходилось буквально с нуля. Спасибо директору школы Ольге Жуковой, которая подсказала идею создания клуба. И огромное спасибо родителям за поддержку.
— Благодаря их помощи приобрели форму и клюшки, начали тренироваться и набираться опыта, участвуя в соревнованиях, — отмечает тренер.
Сегодня команда профессионалов показывает высокие результаты в состязаниях различного уровня.
К примеру, в мае этого года на открытом турнире по флорболу «Енот Кубок Тольятти» команды представили отличную игру: первое место — в категории 12−13 лет, второе — в категории 10−11 лет.
Спортсмены выступают и в составе других команд, показывая свой профессионализм. Так, на недавнем международном турнире в Великом Новгороде вратарь Полина Бороздых в составе женской команды «Тайфун» города Москвы стала лучшим вратарем турнира.
— В нашей команде есть, так называемый костяк, это ребята, которые занимаются с начала основания секции, — говорит Елена. — Так, Иван Варламов сегодня помогает мне как тренер, работает с младшей группой. Братья Влад и Арсений Мирные, а также Кирилл Бондяков — это наши лучшие игроки. За их плечами не одна громкая победа.
В ближайших планах у команды — Всероссийский турнир в Санкт-Петербурге, который пройдет в июне этого года.
Пожелаем спортсменам и тренеру удачи и победы!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также