В городском округе Истра приведут в порядок более 30 пожарных прудов

13:18
1102
В городском округе Истра приведут в порядок более 30 пожарных прудов

24 мая — Истра новости, В каждом муниципалитете, в каждом уголке нашей Московской области проводится большая и серьезная работа во всех отраслях и сферах жизнедеятельности.Это командная работа, которая нацелена исключительно на положительные перемены родного Подмосковья. По инициативе Губернатора Андрея Воробьёва в Подмосковье запущена новая программа «Сто прудов и озёр», в рамках которой планируется привести в порядок 100 прудов и озер.

«У нас принята программа, она очень востребована — мы наводим порядок на озерах и маленьких прудах. Мы обеспечим перемены в том, чтобы водоемы были чистыми» — отметил Губернатор Подмосковья.

В городском округе Истра работа в направлении экореабилитации водных объектов ведётся в усиленном режиме. Для расчистки водоёмов округа закуплен многофункциональный самоходный земснаряд. Это многофункциональная самоходная установка класса амфибия, оснащённая насосом, ковшом, граблями и илососом. Возможностями уникального аппарата огромны. Инструменты меняются на объекте под каждый вид работ, что не ограничивает применение земснаряда на любом водоёме.

В ходе очистки удаляются сухостой и мусор с водной поверхности, очищается дно от ила.Техника способна очистить дно на глубине 3-4 метров. Кроме того, укрепляются берега, чтобы уменьшить их дальнейшее размывание.В рамках реализации программы в этом  году в городском округе Истра с помощью этих уникальных машин приведут в порядок 32 пожарных пруда, еще  38 в следующем.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также