Округ в лицах: рабочий МБУ «ДОДХИМИБР»

14:26
222
Округ в лицах: рабочий МБУ «ДОДХИМИБР»

24 мая- Истра новости, В МБУ «ДОДХИМИБР» Игорь Валентинович работает второй год. В сферу благоустройства попал случайно, работу свою очень любит. Нравится наводить порядок в городе и делать его лучше.

— Со второй декады мая помимо работ по благоустройству, начинается традиционная борьба с борщевиком. Как только погода становится благоприятной, сорняк начинает усиленно расти. В таких условиях всего за неделю борщевик может подняться выше колена, — отмечает Игорь Архипов.
При ликвидации растения очень важно соблюдать технику безопасности. В этом помогает специальное снаряжение — защитный комбинезон, респиратор, маска, очки, резиновые перчатки.
— За сезон приходится окашивать территории по три-четыре раза, также обрабатываем объекты гербицидом «АНКОР-85», — уточняет работник МБУ «ДОДХИМИБР».
Борьбу с борщевиком Игорь Валентинович ведёт и на своём участке в деревне Ремянники.
— Как только вижу где-то сорняк, сразу выкапываю его лопатой. Самое главное не допустить образования цветка, чтобы не произошло распыление семян, — отметил Игорь Валентинович. Бороться с сорняком необходимо комплексно, считает Игорь Архипов, подключаться нужно и жителям. Важно не допускать рост борщевика Сосновского на своих участках.

Игорь Валентинович, спасибо вам за вашу работу!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также