Мобильные пункты по вакцинации от COVID-19 начали свою работу на стройплощадках округа

09:55
272
Мобильные пункты по вакцинации от COVID-19 начали свою работу на стройплощадках округа

25 мая- Истра новости, Мобильные пункты по вакцинации начали свою работу в начале месяца, сообщают в пресс-службе Главгосстройнадзора. Профилактика строителей от коронавирусапроизводится двухкомпонентным российским препаратом Спутник-V. Процедура абсолютно бесплатная.

«Вакцинация – это возможность не допустить заболевания и распространения коронавирусной инфекции. Как только руководство строительной площадки информирует Главгосстройнадзор о количестве желающих привиться, мы формируем заявку в министерство здравоохранения Московской области и на место выезжает мобильная бригада медиков. Отмечу, что прививка – это личное и добровольное решение каждого», — прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

После введения препарата каждый работник получит специальный сертификат, свидетельствующий о прохождении вакцинации.

«Процедура стала доступной благодаря поддержке министерства здравоохранения Московской области. Выездные бригады проводят вакцинацию на строительных площадках с соблюдением всех необходимых стандартов и требований», — добавил Артур Гарибян.

Напомним, что во время пандемии Главгосстройнадзор разработал беспрецедентный комплекс мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Так, надзорное ведомство запустило дроны с громкоговорителями, внедрило чек-лист, на основе которого автоматически формируется индекс COVID-безопасности каждого объекта.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также