В Снегирях приступили к благоустройству детской площадки

11:44
1755
В Снегирях приступили к благоустройству детской площадки

25 мая- Истра новости, Благоустройство общественного пространства — это то, что делает нашу жизнь безопасной, комфортной и привлекательной. В 2021 году муниципалитетом будет реализована обширная программа по преображению общественных территорий.Напомним, в этом году в городском округе Истра, в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа Истра в 2021 — 2023 гг.» запланировано комплексное благоустройство 23 дворов.Кроме этого, благодаря Губернаторской программе будет построено 5 детских игровых площадок.

Приятно, что с каждым годом все больше жителей проявляют интерес к преобразованиям общественных пространств, участвуют в различных голосованиях, тем самым самостоятельно выбирая какие перемены и где будут происходить.
Активные работы по благоустройству общественных пространств начнутся летом. Однако мелкие текущие работы по поддержанию красоты и уюта в наших дворах проводятся в постоянном режиме.
Так, например, дворовая территория по ул. 9-ой Гвардейской дивизии территориального отдела Снегири, которая не числится на балансе муниципалитета стала объектом внимания не только жителей, но и коммунальных служб округа. 
 За дело взялись работники МБУ “ДОДХИБИМР”- убрали ограждение из старых и опасных шин, (автомобильные покрышки относятся к категории четвертого класса опасности), установили здесь мусорные урны, покосили территорию, завезли песок в песочницу, в ближайшее время здесь будет установлено ограждение игровой зоны.

Только совместными усилиями мы сможем сделать общественные пространства безопасными и комфортными.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также