МВК "Новый Иерусалим" приглашает на фестиваль под открытым небом

09:41
286
МВК "Новый Иерусалим" приглашает на  фестиваль под открытым небом

26 мая- Истра новости, «Лето. Музыка. Музей» – молодой и амбициозный российский open-air фестиваль, уже ставший заметным культурным событием не только подмосковного региона. С 14 по 18 июля 2021 года он в 4-й раз пройдет в музее «Новый Иерусалим».

Василий Петренко и Госоркестр России им. Е. Ф. Светланова открывают фестиваль неординарной программой: два сказочных сюжета, воплощенных в музыке примерно в одно и то же время.
Феерическая «Жар-птица» (1910), которая открыла миру гений Игоря Федоровича Стравинского.
«Русалочка» Александра фон Цемлинского – фантазия на тему сказки Андерсена, где зашифровано личное высказывание композитора. Цемлинский писал ее про себя, свою возлюбленную Альму Шиндлер и своего друга Густава Малера, которого предпочла прекрасная Альма. «Причём сам Цемлинский ассоциировал себя именно с Русалочкой, не посмевшей убить принца (он осознавал гений Малера и дирижировал много его музыки)», — говорит Василий Петренко.
Первый фортепианный концерт Мориса Равеля исполнит Кирилл Герштейн — российско-американский пианист, который, по мнению прессы, увлекает слушателя как исполнением современной музыки, так и пьесами Шопена или Листа.
Билеты доступны на сайте музея njerusalem.ru
Количество мест ограничено!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также