Поздравление Главы Истринского муниципалитета с Днём российского предпринимательства

09:01
269
Поздравление Главы Истринского муниципалитета с Днём российского предпринимательства

26 мая- Истра новости, День российского предпринимателя это один из праздников современной России. Во времена плановой экономики мало было энтузиастов, желающих взять на себя ответственность за ведение собственного дела, да и отношение государства не способствовало этому. Первыми «ласточками» предпринимательства стали кооперативы, появившиеся в начале 90-х годов, которые потом переросли в мощное течение под названием «индивидуальное предпринимательство». Сейчас во времена рыночной экономики государство пытается делать ставку на предпринимателей как на силу, способную помочь государству выйти из кризиса, так как предпринимательством занимаются инициативные люди, способные всю ответственность за ведение бизнеса взять на себя. 26 мая 1987 года в России был подписан закон «О кооперативах», разрешающий предпринимательскую деятельность. Именно этот день Указом Президента был официально назван Днем российского предпринимателя.

«Сегодня в нашей стране отмечается День российского предпринимательства. Чтобы быть предпринимателем и успешно вести свой бизнес, необходимо иметь прежде всего талант, далее — это микс качеств, без которых невозможно достичь тех или иных высот. Это умение мыслить масштабно, нестандартно, всегда и во всем отстаивать интересы своего дела, рисковать и стремиться к новым и новым вершинам. Плюс к этому — профессионализм, упорство, целеустремленность и огромное трудолюбие.
Осваивая экономическое пространство и продолжая лучшие традиции российского предпринимательства, абсолютно каждый бизнесмен играет большую роль в развитии экономики городского округа Истра и нашего Подмосковья. :point_right: Благодаря их деятельности создаются новые производства, услуги, дополнительные рабочие места и реализуются социально значимые программы.
Безусловно, чтобы бизнес развивался, нужна поддержка государства. И она есть. В настоящее время Правительство сформировало дополнительный пакет поддержки бизнеса, подготовить который поручал Президент Владимир Путин.
Уважаемые предприниматели городского округа Истра! В день вашего профессионального праздника хочу поблагодарить вас за сотрудничество, инициативу, неравнодушие, активное участие в жизни нашего округа в решении социальных проблем, в благотворительности. Огромное спасибо вам за это!
Процветание и стабильность — это ключевые показатели успешного бизнеса. Пусть в вашей деятельности они будут постоянными величинами!
Огромной удачи вам, успехов в новых проектах, реализации всех намеченных планов и идей, надёжных партнёров, стабильных доходов, выгодных сделок и только побед! С праздником вас!»- Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также