Перемены к лучшему: на участке Бужарово- Глебовский начались дорожно-ремонтные работы

12:50
2204
Перемены к лучшему: на участке Бужарово- Глебовский начались дорожно-ремонтные работы

26 мая- Истра новости,  В Московской области активно реализуется целый ряд программ по улучшению, модернизации и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры. Одной из таких программ является «Дороги Подмосковья», которая начала действовать по инициативе Губернатора Андрея Воробьёва в 2012 году.

«Реальные перемены в каждый уголок Подмосковья приходят с новыми дорогами. Жителям становится комфортнее передвигаться по региону, а инвесторы охотнее делают выбор в пользу территорий с развитой инфраструктурой», — говорит глава региона.


В городском округе Истра в 2021 году общая программа ремонта составит около 50 автомобильных дорог общей стоимостью более 200 млн. рублей, с привлечением субсидии из средств областного бюджета.
Так, например, по многочисленным просьбам наших жителей, намечено решение затяжного вопроса  с автомобильным затором на дороге «Волоколамское шоссе-Бужарово-Савельево-Румянцево» (в районе Новоиерусалимского монастыря).
Обводная автомобильная дорога находилась в неудовлетворительном состоянии и практически была не пригодна для проезда.
Ежедневный автомобильный затор на этом участке дороги составляет порядка 1-2 километров в одну полосу от п. Северный и д. Никулино до въезда в Истру. Эта дорога очень востребована и местными жителями, и гостями округа. Неудивительно, ведь она ведёт к Бужаровскому территориалььному отделу, на территории которого расположено популярное Истринское водохранилище, а также 32 населенных пункта и порядка 100 садовых товариществ и коттеджных посёлков.
Данный дорожный объект протяженностью 7 км  принят в муниципальную собственность, и в настоящее время здесь уже ведутся ремонтные работы. Ремонт автомобильной дороги «Бужарово-Глебово» позволит вывести из города существенный транзитный поток автомобилей сразу с двух территориальных отделов – Бужаровского и Глебовского, тем самым, значительно разгрузить дорожную сеть г. Истра.
Работа на благо жителей продолжается.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также