Округ в лицах: режиссёр Павло-Слободского Дома культуры

15:21
203
Округ в лицах: режиссёр Павло-Слободского Дома культуры

26 мая- Истра новости, Герой нашей рубрики- Алина Арбузова, режиссёр Павло-Слободского Дома культуры.

Алина Арбузова не первый год организует краеведческие походы выходного дня для жителей городского округа Истра. Такие дневные познавательные путешествия пользуются спросом у истринцев.
— По первому образованию я инженер-геолог, именно поэтому природа для меня близка. Единение с природой помогает проявиться лучшим качествам, которые есть в человеке. А ещё такие походы объединяют. В числе участников наших путешествий и дети, и взрослые и даже люди «серебряного» возраста, — рассказывает Алина Борисовна.
Такие путешествия инженер-геолог проводит уже около трёх лет. За это время сформировался, так называемый, костяк путешественников. Но каждый раз с большим удовольствием присоединяются и новые члены команды.
— Для походов выбираю интересные места. К примеру, были на агробиостанции в Павловской Слободе. Это территория, где студенты Московского педагогического университета им. Ленина проходят практику. Здесь собраны растения из самых разных уголков России. Местные преподаватели организовали для нас лекцию. Участники остались очень довольны, — рассказывает Алина Борисовна.
Во время похода члены команды всегда устраивают привалы, как положено с разведением костра, перекусом и приятными беседами.
— Главная составляющая наших походов — краеведческие сведения о родном крае, которыми я делюсь с участниками похода. У нас в в Павловской Слободе собран богатейший краеведческий материал, так что есть чем заинтересовать народ, — говорит Алина Арбузова.
Кстати, очередной выход на природу состоится уже 29 мая, в 12:00.
— Это ежегодный поход к окопам, находящимся в лесу в районе деревни Зеленково. Здесь проходила линия обороны. У меня есть новый интересный материал на эту тему, будет очень познавательно, — отметила куратор проекта.
Для участия в походе необходимо записаться по телефону:+7(926)367-91-58.

Алина Борисовна, спасибо вам за вашу работу!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также