Городской округ Истра вошел ТОП-5 муниципалитетов по расселению аварийного жилья

11:10
2441
Городской округ Истра вошел ТОП-5 муниципалитетов по расселению аварийного жилья

27 мая- Истра новости,  В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Московской области из аварийного жилья переселили 383 человека с начала года.

«На сегодняшний день переселено 154 семьи (383 человека) из 6,6 тыс. кв.м аварийного жилья, что составляет 13,2 % исполнения целевого показателя. В топ-5 по переселению вошли Истринский, Волоколамский, Сергиево-Посадский городские округа, Красногорск, Щелково», — рассказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Напомним, план этого года по расселению аварийного жилья в городском округе Истра — 5 домов, в которых проживает 32 семьи, что составляет 115 человек. В настоящее время администрация уже приступила к расселению четырех домов и один дом в Дедовске — планируется расселить до конца этого года.
Жилые помещения, предоставленные для переселения в новых жилищных комплексах, получены от инвесторов-застройщиков в рамках реализации инвестиционных контрактов. Всего в 2021 году в рамках реализации президентского проекта «Жилье и городская среда» на территории Московской области планируется расселить более 1,3 тысячи семей.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также