В городском округе Истра отметили участников Всероссийской олимпиады школьников

15:11
2420
В городском округе Истра отметили участников Всероссийской олимпиады школьников

27 мая- Истра новости, Итоги регионального этапа были подведены в марте 2021 года. В нашем городском округе – 65 призеров и 19 победителей. Напомним, ВсОШ – это интеллектуальное соревнование страны, с помощью которого можно заработать бонусы для поступления в ВУЗ, прокачать свои знания, а также получить денежное вознаграждение.

Состязания проходили в четыре этапа, в школьном этапе от нашего округа участвовали 32907 учеников 4-11 классов. Традиционно, олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам.
В городском округе Истра самыми востребованными оказались: русский язык, математика и экология. Также в отличие от прошлого года, увеличилось количество участников и по иностранным языкам: итальянскому, испанскому, французскому и китайскому.мВо втором муниципальном этапе приняли участие 1787 учащихся.В итоге были отобраны 317 школьников для регионального этапа. Участие приняли 252 человека. 

Этап проходил на разных образовательных площадках по всей Московской области. В этом году двум нашим школам посчастливилось стать площадками для регионального этапа по литературе и праву. Состязания прошли на базе «Средней общеобразовательной школы №2» и Лицея города Дедовск.
В финале олимпиады от городского округа Истра участвовали:
— Камилла Закирова, ученица 9 класса Павловской гимназии — участница заключительного этапа по русскому языку;
— Виктория Харитонова, ученица 9 класса Глебовская СОШ — участница заключительного этапа по обществознанию;
— Ма Жунцзя, ученик 11 класса школы «Экстерн плюс» стал участником заключительного этапа по китайскому языку и завоевал призовое место.

Отметим, участие в заключительном этапе гарантирует учащимися получение денежной премии в размере 100 000 рублей.
Премия за призовое место составит 300000 рублей, победитель же получит 500000 рублей.
1 июня в Областной гимназии им. Е.М. Примакова состоится торжественное вручение дипломов победителям и призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также