Всемирный день социальных сетей

07:00
4267
Всемирный день социальных сетей

В социальных сетях не только ищут друзей, общаются и делятся сокровенным. Тут можно играть, учиться, слушать музыку и смотреть видео, получать новости и многое другое, что может предоставить нам интернет. Такая универсализация соцсетей привела к тому, что более 90% пользователей рунета в той или иной мере используют социальные сети.

Что же обсуждают в социальных сетях? Компания Brand Analytics выделила несколько популярных тем публичных сообщений, основываясь на данных самых популярных в России социальных сетях: 

  • О себе — О том, что они делают, где находятся, что едят, что думают, что чувствуют. Количество подобных сообщений составляет около 15 –20% потока. 
  • Делятся новостями из СМИ и обсуждают их- Репостят новости, комментируют их, обсуждают общественно значимые события. Число подобных сообщений сильно зависит от информационного фона. В обычное время подобные сообщения составляют около 40% потока, во время резонансных событий (например, открытие Олимпиады) количество обсуждений резко увеличивается. 
  • Сами создают новости — Передают информацию, фото и видео с места событий – о спортивных мероприятиях, происшествиях, чрезвычайных ситуациях и пр. Этот тип сообщений набирает обороты благодаря широкому распространению мобильных средств доступа в интернет, фотокамер и видеорегистраторов. 
  • Обсуждают товары, услуги, мероприятия — Делятся своим потребительским опытом, впечатлениями от просмотренных фильмов, дают рекомендации другим пользователям. Постят развлекательный контент- В эту группу сообщений входят шутки, столь любимые пользователями картинки с котиками и другими милыми зверушками, красивые снимки и так далее. 

Подробнее в отчете Mail.ru

Новостные и информационные аккаунты нашего округа:

Глава городского округа Татьяна Витушева актуальные новости

Официальный аккаунт управления культуры и туризма администрации г.о. Истра

Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике

Истра 360º

ЕДДС 112

Подслушано Истра

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также