Участников Истринского клуба активных долгожителей ждут новые программы

17:21
1710
Участников Истринского клуба активных долгожителей ждут новые программы

28 мая- Истра новости, В доме ветеранов города Истра режиссёр Павло-Слободского Дома Культуры Алина Арбузова провела танцевальный мастер-класс для участниц программы «Активное долголетие». Леди «серебряного» возраста не только осваивали выполнение движений, но и разучили целый танцевальный номер.

— В Павловской Слободе у нас для женщин старшего возраста регулярно проводятся танцевальные занятия «Движение — жизнь», — рассказывает Алина Борисовна. — Сейчас мы готовим стилизацию русского народного танца ко Дню села, который по традиции пройдет 12 июня. Моим подопечным настолько нравятся занятия, что я решила провести мастер-класс и для активных долгожителей из Истры. Танец упростила, чтобы можно было выучить движения за один урок. Все остались очень довольны и получили массу положительных эмоций.

Помимо танцевальных мастер-классов в рамках программы «Активное долголетие» Алина Арбузова проводит также литературные программы, лекции по искусству, кулинарные мастер-классы, экскурсии и краеведческие походы.

К примеру, 22 июня пройдет мастер-класс по написанию терапевтических сказок. Участники «Активного долголетия» вместе с Алиной научатся писать сказки, которые помогают решить ту или иную детскую проблему. А для бабушек, у которых есть внуки, это очень полезный навык.

— Через терапевтические сказки взрослые могут донести до ребёнка любую информацию, при этом не вступая с ним в конфликт. Так, на примере персонажа непослушного поросёнка можно объяснить малышу, что не мыть руки очень плохо или на примере врунишки-воробья рассказать, что нельзя говорить неправду. Таким образом можно проработать с детьми разные важные моменты, — отметила Алина Борисовна. — Уверена, что мастер-класс будет интересен и полезен для посетителей клуба.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также