В городском округе Истра проведут капремонт свыше 70 многоквартирных домов

15:50
1865
В городском округе Истра проведут капремонт свыше 70 многоквартирных домов

29 мая- Истра новости, Капитальный ремонт многоквартирных домов проводятся по региональной программе Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2049 годы».

Очередность проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах определяется в региональной программе капитального ремонта исходя из критериев, которые установлены законом субъекта Российской Федерации и могут быть распределены по муниципальным образованиям.

В городском округе Истра капитальному ремонту по тем или иным видам работ в этом году подлежит 76 многоквартирных домов:
— на 29 МКД будет проведен капремонт внутридомовых инженерных систем;
— на 25 МКД полностью заменят фасады зданий;
— на 32 МКД проведут основательный ремонт кровель;
— на 3 МКД заменят 7 лифтов.

К реализации этого большого объема работ взялись еще зимой. Первые капремонты прошли на кровлях и фасадах зданий в марте. Сейчас работы в самом разгаре.
Глобальные ремонты выполняют компания ООО «РусСтройГруп» и ООО «СтарТен».
За соблюдением всех норм и требований следит комиссия в составе специалистов МУП “Истринское ЖЭУ”, администрации и технадзора. Завершение всех капремонтов планируется на декабрь 2021 год.

Работа на благо жителей продолжается.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также