Адресный перечень пунктов приема старых автопокрышек в городском округе Истра

11:27
320
Адресный перечень пунктов приема старых автопокрышек в городском округе Истра

31 мая- Истра новости, Использованные автомобильные покрышки относятся к четвертому классу опасности. Они опасны из-за своего токсичного химсостава. Считается, что даже лежа на солнышке старые покрышки выделяют до 15 наименований вредных веществ. При нагревании они выделяются из покрышек в воздух и почву, проникают в грунтовые воды, отравляя окружающую среду.

Большинство сознательных жителей при смене старых автопокрышек, выбрасывают непригодные шины в специально отведенные для этого места. Некоторые жители пытаются применить их вторично, но, к сожалению, еще чаще люди просто оставляют использованные шины где попало.

Только за май сотрудниками МБУ “ДОДХИБИМР” со всех территорий собрано более 330 кубометров автопокрышек. Старые шины подбирают во дворах, рядом с многоквартирными домами, под заборами, у парковочных зон или на них, а также вдоль дорог.

А между тем, для ненужных старых шин есть специально выделенные сеточные баки, установленные рядом с мусоросборочными площадками, по следующим адресам:

ул. Юбилейная д.12
ул. Южный проезд
ул. Ленина д.1 (площадка «Мегабак»)
ул. Советская, д.46
ул. Солнечная
ул. ЭХ Большевик

д. Обушково, д. 53 (площадка «Мегабак»)
д. Новодарьино, д.5
п. Котово д.24
52- км. Волоколамского шоссе, АЗС «Газпромнефть»
д. Кашино, д.12
с. Ивановское, ул. Дачная, д.44
д. Рождественно, ул. Микрорайонная д.3
д. Онуфриево, ул. Озерная
п. Бужарово, ул. Школьная, д.112 и
ул. Гидроузел, д. 29
п. Глебовский, ул. Советская д.70
с. Павловская Слобода, ул. Луначарского д.8 и ▪ул. Ленина (база МБУ «ДОДХИБИМР»)
д. Покровское, ул. Майская д.12
п. Глебовский, д.43
п. Первомайский, ул. Садовая д.23
с. Лучинское, ул. Заречная, д.1А
п. Снегири, ул. Школьная, д.2
г. Дедовск — ул. Гагарина, д.26 (база МБУ «ДОДХИБИМР»)

Кстати сказать, с двух площадок «Мегабак» в Истре и Обушково региональный оператор в мае вывез всего 36 кубометров старой автомобилььной резины!

Убедительная просьба к жителям городского округа Истра, выбрасывайте использованные шины на спецплощадки, в сеточные баки. Так старые покрышки быстрее попадут на переработку и будут использованы в благих целях. Помните, разбросанные автомобильные шины, не только портят внешний облик округа, но и являются ядовитыми для природы и опасными для человека.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также